Проведено нетрадиционное родительское собрание по правовому просвещению родителей и детей «Я имею право».

23 Ноября 2018 01:11

Семья и дошкольное учреждение – два важных социальных института социализации ребенка. И хотя их воспитательные функции различны, положительные результаты достигаются только при умелом сочетании разных форм сотрудничества, при активном включении в эту работу всех членов коллектива дошкольного учреждения и членов семей воспитанников.

23 ноября 2018 года, в рамках акции «Безопасное детство», в подготовительной группе № 2 воспитателем Суровой Еленой Геннадьевной было проведено нетрадиционное родительское собрание по правовому просвещению родителей и детей «Я имею право». В собрании приняла участие помощник Уполномоченного по правам ребенка Краснодарского края в Лабинском районе Людмила Валерьевна Вольных – Захарина. Собрание прошло в нетрадиционной форме – круглый стол.
Тема правового просвещения актуальна в современном обществе, поэтому на собрании мы решили повторить и закрепить знания о правах детей, которые отражены во многих нормативных документах.

Дети прочитали стихотворения о семье, вспомнили поговорки про семью, а родители пытались отгадать какие права нарушены или соблюдены в видеоролике «Права детей в мультфильмах». Л.В.Вольных – Захарина провела беседу с родителями о правах ребенка и напомнила родителям о Законе № 1539, об ответственности родителей.

Старший воспитатель Л.В.Визавикина