Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 352500, Краснодарский край, г.Лабинск, ул.Калинина, 120
  • 8 (86169) 3-49-61
  • detsadromashka20@mail.ru

Проведение мероприятий, посвященных Дню матери

23 Ноября 2018 04:11

Количество просмотров: 1441

В рамках проведения мероприятий, посвященных празднику День Матери в нашем детском саду запланированы и проведены различные мероприятия. Участие в которых приняли воспитанники всех возрастных групп, родители, сотрудники детского сада. 

Такие праздники приобщают взрослых и детей к праздничной культуре, воспитывают уважение к маме, подчеркивают важность семейных ценностей. 

Итогом тематической недели «День матери» 23 ноября стали: развлечение «Праздник мамы в ноябре» - музыкальный руководитель Козьменко Л.А., подготовительные группы №№ 8,14, воспитатели Легостаева Л.В., Колчевская Г.И.; развлечение «Хоть полсвета обойди, лучше мамы не найти» - музыкальный руководитель Синькова О.Ю., старшие группы №№ 5,7, воспитатели Гордиенко Л.А., Вебер О.А.; физкультурное развлечение «С мамочкой стараемся – спортом занимаемся» - инструктор по ФИЗО Ушакова Т.А., подготовительная группа № 2, воспитатель Сурова Е.Г. 

На развлечениях, в исполнении детей звучали песни, танцы, чтение стихотворений, отгадывание загадок, были проведены конкурсы для наших мам, где они должны были проявить смекалку. Конечно не обошлось и без помощи ребят, для этого на них легли обязанности мамы. в конкурсах они должны были выбрать овощи на борщ и фрукты на компот, нарядить маму на праздник, приготовить маме завтрак. Также дети и мамы участвовали в различных эстафетах и соревнованиях. 

Дети с огромной радостью принимали участие в мероприятиях, получили заряд бодрости и положительных эмоций. Было видно, как сияли от счастья их глаза. А в каком настроении были мамы. Все свои добрые чувства ребята вложили в созданную своими руками поздравительную открытку для мамы.

Старший воспитатель Визавикина Л.В.