Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 352500, Краснодарский край, г.Лабинск, ул.Калинина, 120
  • 8 (86169) 3-49-61
  • detsadromashka20@mail.ru

Проведение IV этапа целевых профилактических мероприятий «Внимание – дети!»

8 Ноября 2018 01:11

Количество просмотров: 1545

В ДОУ прошли мероприятия, приуроченные к акции «Внимание- дети!». 

Были организованы просмотры мультипликационных фильмов: «По дороге со Смешариками», «Безопасные уроки тетушки Совы», «Про котенка Женю и правила движения» и др. 

Была проведена со старшими дошкольниками викторина «Эти правила движенья должны знать все без исключенья», интерактивная игра «Опасные ситуации», «Определи знак», выставки рисунков детей. Ежедневно с детьми проводилась продуктивная и игровая деятельность (сюжетно-ролевые, режиссерские, подвижные игры). Все воспитанники активно участвовали в играх, отгадывали загадки, выполняли командные задания, состязались в спортивных эстафетах, отвечали на вопросы, находили правильные решения в простых и сложных дорожных ситуациях. Были проведены экскурсии к проезжей части. Воспитанники подготовительных к школе групп приняли участие в семинаре МОБУ СОШ № 4 «Безопасность наших детей»

С каждым педагогом были проведены необходимые инструктажи. Работа по профилактике ДТП отражена в календарных планах работы в каждой возрастной группы. Проводятся с детьми и родителями разъяснительные беседы. В целях повышения эффективности работы по данному направлению вопросы профилактики ДТП и изучения ПДД рассматриваются на родительских собраниях. Группы оборудованы центрами по ПДД. Общий охват детей составил 215 человек. 

Все мероприятия были проведены на достаточно высоком уровне и послужили основой для дальнейшей мотивации дошкольников по изучению правил безопасного поведения на дороге. Таким образом, мероприятия по безопасности дорожного движения в рамках акции «Внимание, дети!» в нашем детском саду прошли целенаправленно, планово и уверены, что эффективно.

Старший воспитатель Л.В.Визавикина