РМО для воспитателей

14 Марта 2024 08:03

14 марта на базе МДОБУ детского сада 20 г.Лабинска прошло районное методическое объединение для воспитателей подготовительных к школе групп по теме "Формирование предпосылок функциональной грамотности дошкольников в контексте Федеральной образовательной программы дошкольного образования (ФОП ДО)".
В работе методического объединения приняли участие коллеги из республики Адегея МБДОУ детского сада 13 "Колосок" с.Вольное.
На встрече педагоги обсудили актуальность формирования предпосылок функциональной грамотности дошкольников на современном этапе дошкольного образования, методические подходы к формированию предпосылок естественно-научной, читательской, математической и финансовой грамотностей детей старшего дошкольного возраста.