День защитника Отечества в детском саду

22 Февраля 2024 02:02

23 февраля - День защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин, смелых и отважных, ловких и надёжных, а также мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. В детском саду прошла тематическая неделя, посвященная  этому празднику. В течение этого времени проводились различные мероприятия: беседы, просмотр презентаций, рассматривание иллюстраций по теме, чтение художественной литературы, отгадывание загадок о военной технике, знакомство с военными профессиями, рисование и лепка по данной тематике. Дети совместно с воспитателями приготовили для своих любимых пап, дедушек подарки.
Итогом недели стали спортивные праздники. Ребята соревновались друг с другом и со своими папами, пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения. Праздник проходил в форме игры и состоял из различных эстафет. Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.