Акция "Блокадный хлеб"

27 Января 2020 09:01

Количество просмотров: 1956

С 20 по 27 января 2020 года в детском саду прошла Всероссийская акция «Блокадный хлеб». Акция «Блокадный хлеб» организована для воспитания патриотизма, а также чтобы напомнить о том, как ленинградцы выживали в тяжелых условиях войны.

В рамках акции в ДОУ прошли следующие мероприятия:
•    Конкурс  чтецов, посвященный снятию блокады Ленинграда «900 дней и ночей» с участием Орловой О.В. – библиотекаря детской библиотеки им.А.С.Пушкина г.Лабинска.
В исполнении дошкольников прозвучали стихотворения таких поэтов, как Ольга Берггольц, Юрий Воронов, Елена Вечтомова, Лев Зазерский и др. Все стихотворения были объединены общей темой событий в блокадном городе, посвящены страданиям и душевным порывам ленинградцев, оказавшихся в кольце вражеской блокады, их мужеству и стойкости.
•    В старших и подготовительных к школе группах проведены тематические занятия «Блокадный хлеб».
Тематические занятия познакомили детей с историей города-героя Ленинграда, в ходе занятия дети получили знания о героизме людей, детей переживших блокаду.
•    Прошла встреча с военнослужащим в/ч 3219 г.Лабинска лейтенантом Дроновым П.В., который провел беседу «Чтоб не прервалась связь времен».
•    Педагоги ДОУ раздавали листовки и кусочки хлеба весом 125 гр. в память о жителях блокадного Ленинграда.