Районный семинар педагогов дошкольного образования «Организация работы психолого-педагогического консилиума ДОУ»

6 Февраля 2020 10:02

5 февраля 2020 на базе нашего детского сада состоялся семинар для педагогов дошкольного образования по теме «Организация работы психолого-педагогического консилиума ДОУ»
    Цель семинара: повышение компетентности специалистов в вопросах проведения психолого-педагогического консилиума в ДОО.
    На семинаре присутствовали начальник отдела дошкольного образования Е.А.Шабашева, руководитель Лабинского филиала ГБУ КК «Центр диагностики и консультирования» М.Н.Степаненко, руководитель территориальной ПМПК М.Е.Зима, методист  МБУ ИМЦ С.М. Дзятская.
    Семинар прошел в форме кругло стола. На семинаре были рассмотрены вопросы  по организации деятельности консилиумов ДОУ в соответствии с новым Положением о ППк. Также на семинаре обсуждались проблемы, возникающие в работе с детьми с ОВЗ.