Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 352500, Краснодарский край, г.Лабинск, ул.Калинина, 120
  • 8 (86169) 3-49-61
  • detsadromashka20@mail.ru

Квест-игра "Защитим природу от мусора"

3 Июля 2019 11:07

Количество просмотров: 2053

Отношение к охране окружающей среды становится одним из основных показателей уровня развития нашего государства. В период технической модернизации и преобразования российского общества, общества - потребления одной из острейших экологических проблем остается проблема переработки и утилизации отходов.
    Проблема отходов является, несомненно, одной из важнейших проблем современного общества. И одним из эффективных ее решений является организация селективного сбора отходов с их дальнейшим вторичным использованием. Эту проблему мы решаем в детском саду, знакомя детей с раздельным сбором мусора и его дальнейшей переработкой
    В МДОБУ детском саду № 20 прошла квест-игра «Защитим природу от мусора», в которой приняли участие воспитанники старшей группы. В ходе квеста, воспитанники отправились в поход на лесную полянку, там встретили Гриб - Мухомор, который рассказал о том, что в лесу стало очень грязно, водоемы замусорены, обитателям леса и пруда очень тяжело живется. Ребята, очистили водоем, убрали мусор на лесной полянке и рассортировали его по назначению, а также поиграли с Медведем в игру «У медведя во бору».
    В результате проведения данного квеста у детей повысился уровень сознательного и ответственного отношения к окружающей среде, сформировались навыки цивилизованного обращения с мусором, бережного отношения к своему здоровью и окружающей среде.