День Эколят

27 Апреля 2024 12:04

В нашем детском саду с 25 по 27 апреля  2024 года проводились  мероприятия в рамках ежегодного Всероссийского  «Дня Эколят».

Цель мероприятий: развитие экологического образования и культуры в ДОУ; формирование у дошкольников богатого внутреннего  мира и системы ценностного отношения к природе, животному и растительному миру.

Ознакомление дошкольников с природой является одной из важных задач в работе с детьми. Дети испытывают потребность в общении с природой. Они учатся любить природу, наблюдать, сопереживать, понимать, что наша Земля не может существовать без природы и всех ее растений и обитателей.

В этот день педагогами учреждения были организованы различные природоохранные  мероприятия:
- Уборка территории детского сада, посадка кустарников и цветов;
- был проведен конкурс поделок "Наши друзья - Эколята"

Впереди у ребят много интересных дел: посвящение в Эколята, участие в природоохранных акциях, творческих мастерских, викторинах и конкурсах.

След. новость