Экскурсия в библиотеку, посвященная снятию блокады Ленинграда

27 Января 2023 12:01

27 января – особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей.
К этой исторической дате дети из «Ромашки» посетили библиотеку, где была организована познавательная виртуальная экскурсия в прошлое «Памяти ленинградцев посвящается».
Библиотекарь Костюченко Т.Н. рассказала ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города Ленинграда : о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами.
С интересом были просмотрены видеоролики, наглядно показывающие тяжелую жизнь ленинградцев, прослушали и музыкальные произведения, написанные в годы войны, познакомились с литературными произведениями. Дошколята пришли к выводу, что подвиг детей и взрослых учит мужеству, стойкости и безграничной любви к Родине.