Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 352500, Краснодарский край, г.Лабинск, ул.Калинина, 120
  • 8 (86169) 3-49-61
  • detsadromashka20@mail.ru

Малые олимпийские игры в МДОБУ детском саду № 20 г.Лабинска

8 Июня 2018 03:06

Количество просмотров: 4165

Сегодня мы наблюдаем особый интерес к физическому воспитанию детей и пропаганде здорового образа жизни. Физическое воспитание в современном дошкольном учреждении должно опираться на создание предпосылок для интегративного развития средствам и физической культуры. Поэтому в нашем детском саду часто проводятся спортивные состязания.

         8 июня 2018 года «Малые Олимпийские игры» прошли в детском саду № 20 г.Лабинска. Инструктор по ФИЗО Ушакова Т.А. совместно с воспитателем старшей группы Суровой Е.Г. организовали «Малые Олимпийские игры».

Право зажечь Олимпийский огонь, было предоставлено самой активной, самой спортивной воспитаннице «гречанке» Легостаевой Маргарите, право нести олимпийский флаг выпало не менее активному воспитаннику Иваненко Михаилу.

         В подготовке и проведении данного мероприятия участвовали педагоги старших групп детского сада. Они выступали тренерами своих команд, вместе с детьми разрабатывали эмблему, готовили атрибуты для болельщиков.

         Программа Малых Олимпийских игр включала церемонию открытия Олимпиады. Инструктор по ФИЗО Ушакова Т.А. поприветствовала всех участников и поздравила с открытием Малых Олимпийских игр в детском саду, после чего прозвучал Гимн России. На старт вышли 3 команды: «Дружные ребята» и «Солнышко» и «Непоседы». Юные спортсмены сражались в эстафетах: «беговая», «обручи», «пронеси не урони»,а также соревновались в футболе, волейболе и гимнастике.

         Участники с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались друг за друга. В перерывах между эстафетами, дети читали стихи, отгадывали загадки на спортивную тему.В гости к детям приходил «Доктор Айболит» - воспитанник – Щеглов Рома, проверил здоровье, дал напутственные слова командам. Приходил в гости к ребятам и «Бармалей» - воспитатель Сурова Е.Г., который тоже хотел принять участие в олимпийских играх.

         Счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника. Все команды показали свою ловкость, быстроту, смекалку и стремление побеждать. В итоге победила дружба, все участники получили сладкие олимпийские призы.

 

Зам.зав. по ВМР МДОБУ д/с № 20 г.Лабинска Визавикина Л.В.