Фестиваль патриотической песни

28 Февраля 2023 08:02

Патриотизм – важнейшее нравственное качество любого человека, выражающееся в осознанной любви к родному краю, стране. Зарождаясь еще в раннем возрасте, патриотические чувства важны для дальнейшего формирования личности. Дошкольный возраст – фундамент общего развития ребёнка, стартовый период всех высоких человеческих начал.
28 февраля 2023 года в Муниципальном дошкольном образовательном бюджетном учреждении детский сад комбинированного вида № 20 города Лабинска (МДОБУ детский сад № 20 г.Лабинска) прошел фестиваль детской патриотической песни «Мы вместе».
Проведение фестиваля – целенаправленная деятельность коллектива ДОУ по патриотическому воспитанию и развитию гражданских качеств личности дошкольников, в рамках реализации Программы воспитания. Целью мероприятия стало привлечение молодого поколения к формированию чувства патриотизма, гражданственности, верности и любви к Отечеству!
Участниками фестиваля стали дети старшего дошкольного возраста (5-7 лет) МДОБУ д/с № 20 г.Лабинска.
На празднике присутствовали почетные гости: председатель Совета ветеранов Лабинского района Городняя И.А., руководитель исполкома «Единая Россия» Говорова М.С., Директор ДШИ г.Лабинска Ткаченко И.А., психолог в/ч 3219 г.Лабинска старший лейтенант Иволгин С.А.
Участники фестиваля исполнили песни современных авторов (Елена Обухова, Виктор Купаев, Андрей Гребенюков, Л.В.Чернышова, Анна Петряшева, Ирина Филимонова и др.) о России, которые раскрыли всю мощь великой державы, чувство гордости за свою Родину, свой край, красоту русской природы.
Мы считаем, что исполняя песни патриотической направленности, у дошкольников формируется весомый багаж патриотических песен, который, несомненно, обладает хорошей воспитательной функцией, формирует высокое патриотическое сознание, чувства верности своему Отечеству, помогающий беречь, защищать, любить свой дом, свою Родину, бережно относиться к ее ресурсам, к окружающим людям, самому себе. Ощущать себя частичкой целой, необъятной страны – России.