Всероссийский урок по ОБЖ

29 Апреля 2022 02:04

29 апреля 2022 года в МДОБУ детском саду № 20 г.Лабинска, как и во всех образовательных организациях России, проведен Всероссийский урок по «Основам безопасности жизнедеятельности».
    В мероприятиях приняли участие 130 воспитанников, 13 педагогов. Мероприятиями были охвачены дети в возрасте от 4 до 7 лет.
    Для ознакомления воспитанников с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях педагогами ДОУ были проведены занятия по безопасному поведению детей в различных ситуациях.Организованы: экскурсии, игры, беседы, просмотр видеофильмов, презентаций.Проведенные мероприятия с воспитанниками способствуют выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оценивать опасные и вредные факторы для жизни человека, оказывать само и взаимопомощь, пропагандируют культуру безопасности жизнедеятельности.