Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 352500, Краснодарский край, г.Лабинск, ул.Калинина, 120
  • 8 (86169) 3-49-61
  • detsadromashka20@mail.ru

Районный семинар-практикум учителей-логопедов логопедических групп: «Универсальная система развития фонематического восприятия у детей в группах с ОВЗ»

18 Ноября 2019 02:11

Количество просмотров: 1324

14 ноября 2019 года на базе МДОБУ д/с № 20 состоялся районный семинар-практикум: «Универсальная система развития фонематического восприятия у детей в группах  с ОВЗ»
Цель: создание условий для повышения профессиональной компетентности  в использовании инновационных подходов  при организации коррекционной работы по фонематическому развитию детей с ОВЗ.
Задачи: познакомить  с современными подходами к организации работы, способствовать положительной мотивации на использование полученных знаний в практической деятельности.
Участники: учителя-логопеды логопедических групп дошкольных учреждений.
Количество участников: 25 человек.
Время проведения: 9.30-11.00
Выступающие: Е.И.Галишникова, учитель-логопед МДОБУ д/с 20, И.С.Манцурова, учитель-логопед МДОБУ д/с 15, Н.Г.Татаринцева  учитель-логопед МДОБУ д/с 26 поделились с коллегами своим опытом работы по теме.  Логопеды активно участвовали в практикуме семинара.                                                                    
Семинар понравился учителям-логопедам своей многоплановостью, позволил открыть новые грани уже существующих и рассматриваемых вопросов: были представлены как конкретные практические советы, которые можно применять сразу, так и информация, которая требует переосмысления и последующего практического применения. Но главное, что в Лабинском районе  работают учителя-логопеды, которые мыслями, чувствами, хорошими практическими знаниями, коррекционной работой помогают детям с ограниченными возможностями здоровья достичь значительных успехов!
Семинар прошёл на высоком профессиональном уровне.