Мастер-класс для педагогов "«Методы ознакомления детей дошкольного возраста с основами безопасности жизнедеятельности»

10 Октября 2019 10:10

Забота о детях должна постоянно находиться в центре внимания взрослых. Задача взрослых (педагогов и родителей) состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребёнка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями. В связи с этим возникает вопрос введения в обучающий процесс основ безопасности жизнедеятельности детей, методов и приёмов, направленных на обучение детей безопасному поведению на дорогах, при обращении с огнем и находясь дома или на улице.
    9 октября 2019 года в детском саду воспитатель Колчевская Галина Ивановна провела мастер-класс для педагогов по теме «Методы ознакомления детей дошкольного возраста с основами безопасности жизнедеятельности». Мастер-класс состоял из двух частей: теоретической и практической. Педагоги вспомнили и обсудили методы ознакомления детей с ОБЖ, в практической части педагоги ДОУ отвечали на вопросы викторины, показали инсценировку сказки «Теремок на новый лад».
    Надеемся, что проведённый мастер-класс окажет необходимую помощь педагогам ДОУ в поиске новых, интересных и творческих решений данной проблемы.