Акция «Сдай макулатуру – спаси дерево» в рамках эко-марафона «Переработка».

8 Апреля 2019 11:04

В период с 15 марта по 5 апреля 2019 года в нашем детском саду проходила Акция «Сдай макулатуру – спаси дерево» в рамках эко-марафона «Переработка». Данная акция является частью мероприятий по внедрению практики раздельного сбора твердых бытовых отходов, проводимой в нашем детском саду.
    В течение всего времени дети, родители и сотрудники детского сада собирали ненужную бумажную продукцию.
    Вес собранной в детском саду макулатуры составил 319 кг.
    Всероссийский эко-марафон «Переработка» возрождает традиционный сбор макулатуры у населения, что дает возможность жителям планеты экономить ее ресурсы.
    Основная задача акции - привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.
    Мы благодарим всех родителей и сотрудников за активное участие в акции, за желание улучшить экологическую обстановку.